Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

WOHNUNGSLOSENHILFE
IM LANDKREIS EMMENDINGEN

Unsere Erreichbarkeit und Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7.00 bis 13.30 Uhr

Hebelstraße 11
79312 Emmendingen
Telefon 07641 930959-0
Fax 07641 930959-18
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

KONTAKT + ANFAHRT

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPerson

Im Haus Eliah stehen Ihnen sieben hauptamtliche Mitarbeitende als Ansprechpersonen zur Verfügung.
Sie werden von Ehrenamtlichen unterstützt.

Leitung

Sotiris-Aki Kiokpasoglou
Telefon 07641 930959-0
aki-sotiris.kiok@agj-freiburg.de

 

   

Verwaltung

Bianca Fischer
Telefon 07641 930959-0
bianca.fischer@agj-freiburg.de

Hausmeister / Haustechnik / Arbeitsanleiter

Martin Keller

Tel.: 07641 93095919

martin.keller@agj-freiburg.de

 

 

 

 

Medizinische Ambulanz

Im Haus Eliah gibt es keine medizinische Ambulanz. Wir arbeiten eng mit niedergelassenen Ärztinnen und Ärzten zusammen.

 

Sozialdienste

Die Sozialarbeiterinnen und Sozialarbeiter arbeiten schwerpunktmäßig in folgenden Bereichen.
Im Bereich Betreutes Wohnen sind alle Kolleginnen und Kollegen tätig.

 

Ambulante Fachberatung

Urs Sütterlin
Telefon 07641 9586932
Urs.Suetterlin@agj-freiburg.de

Melanie La Fata
Telefon 07641 9586931
Melanie.LaFata@agj-freiburg.de

Aufnahmehaus

Christian Schuldt
Telefon 07641 930959-0
christian.schuldt@agj-freiburg.de

Carolin Höfler
Telefon 07641 930959-0

Carolin.Hoefler@agj-freiburg.de

 

Anfahrt

Haus Eliah Wohnungslosenhilfe Emmendingen
Aufnahmehaus und Betreutes Wohnen
Hebelstraße 11
79312 Emmendingen
Telefon 07641 9309590
Fax 07641 930959-18
haus-eliah@agj-freiburg.de

 

Ambulante Fachberatung 
Hochburger Str. 50
79312 Emmendingen
Telefon 07641 9586930
haus-eliah@agj-freiburg.de

 

Tagesstätte
Hochburger Str. 50
79312 Emmendingen
Telefon 07641 9586940
haus-eliah@agj-freiburg.de